интим
07.10.2021 20:00

Американский медик, психотерапевт и сексопатолог Сари Купер предупредил, что сексуальное воздержание опасно. Особенно большой вред оно наносит женскому организму. Так, он считает,  что нехватка интимной близости отражается не только на физическом, но и на эмоциональном состоянии, пишет storinka.com.ua.

От нехватки секса женский организм начинает испытывать невероятный стресс, могут усиливаться боли в определенные дни женского цикла. Если ситуацию пустить на самотёк, возможны изменения гормонального фона, а это напрямую ведёт к патологиям: от нарушения менструального цикла до таких серьёзных заболеваний, как мастопатия и миома матки.

Еще один неприятный факт - из-за длительного воздержания у женщин вообще может пропасть сексуальное желание и восстановить прежний ритм будет достаточно сложно.

Негативно влияет воздержание и на мужчин. Они становятся рассеянными, невнимательными и сильно подвергаются депрессии, впадают в крайности. Дело в том, что во время секса наблюдается увеличенная активность в области гиппокампа, отвечающего за долгосрочную память и формирование новых нейронных связей в мозгу. Регулярный сексуальный опыт может стимулировать развитие нервных клеток и восстанавливать когнитивную функцию.

Отсутствие интимной близости в течение 2-6 месяцев приводит к снижению потенции и увеличивает риск преждевременной эякуляции.

Медик советует не пренебрегать интимной близостью и заниматься сексом регулярно. 

Ранее сообщалось, что есть такие природные средства, которые обладают позитивным влиянием на мужскую силу. Среди таких растений медики называют руколу, в которой много антиоксидантов и витаминов. Также придаст бодрости в постели кофе. Кроме этого, специалисты советуют обратить внимание на любые морепродукты: устрицы, осьминоги и тому подобное. Утверждается, что ужин, в котором есть морепродукты, очень часто заканчивается горячими постельными утехами.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.