кот
07.10.2021 20:45

В Америке массово принимают на работу котов. В частности, предприниматели Чикаго пытаются заполучить пушистых сотрудников.

Вся проблема в том, что Чикаго заполонили грызуны и предприятия страдают от мышей и крыс, пишет newsyou.info.

Местная благотворительная организация основала программу «Коты на работе» и теперь бездомные животные работают в офисах и предприятиях по всему городу.

Среди обязанностей пушистых сотрудников - есть и спать, а все остальное сделают феромоны кота, которые отпугивают крыс от зданий. 

кот

Некоторые предприниматели очень довольны тем, что приняли на работу котов и уже заметили эффект от их труда.

Ранее сообщалось, как кот "работает" в библиотеке. Его "профессия" -  фотозвезда. Пушистика фотографируют в разных образах, будь то Эйнштейн, Ван Гог или даже Королева Елизавета. Благодаря знаменитому и популярному коту, у библиотеки появилось множество новых читателей.

"Работу" коты находят везде. Так, например, в Черновцах работники коммунального предприятия приютили и "трудоустроили" у себя кота, который за свою жизнь испытал много трудностей. Мирон Павлович выполняет важные обязанности на предприятии - дарит тепло, спасает от стрессов, следит за порядком в новом доме. Кроме того, в Запорожье на одном из отделений почты "трудится" кот. Посетители часто видят его лежащим на столе у операторов почтовой связи.

Присутствие в доме или офисе кошки снимает стресс и борется с хронической усталостью, а умиротворяющее мурлыканье, сродни медитации или звукам природы, помогает погрузиться в глубокий сон и унять физическую боль. О том, что кошки лечат болезни людей, заговорили еще в древности.