каникулы
08.10.2021 08:50

На Харьковщине решили отпустить школьников на каникулы раньше положенного срока. Соответствующее решение приняли на заседании областной комиссии по технико-экологической безопасности.

Причина того, что школьники уйдут на каникулы раньше на неделю - желание остановить распространение коронавируса в регионе.

Все школьники должны будут уйти на осенние каникулы раньше на неделю, 18 октября. А с учетом того, что 14 и 15 октября - официальные выходные, последним учебным днем будет 13 октября, среда.

"С учетом праздников, которые будут на следующей неделе (четыре праздничных выходных), позволит на достаточно существенное время ограничить контакты и детей, и взрослых”, –  цитирует Kharkiv Today  заместителя главы Харьковской обладминистрации Михаила Черняка.

На школьных каникулах родители должны проявить к детям максимум заботы и внимания, чтобы они не были предоставлены сами себе. К этому необходимо подготовится заранее, позаботиться о досуге, правильном питании и безопасности, напомнить им правила дорожного движения и обращения с электроприборами.