Школа
08.10.2021 10:05

Не смотря на то, что Министерством науки и образования для украинских школ разработанный график каникул, школьники могут уходить на каникулы по другому плану. На график школьных каникул влияет пандемия.

В новом учебном году первые каникулы запланированы на октябрь, передает “УНІАН“.

Министерство образования рекомендует график каникул. Каждая школа может самостоятельно корректировать их график. По рекомендации школьники должны пойти на каникулы с 25 по 31 октября.

При этом в некоторых школах уже решили проводить каникулы раньше. Некоторые школьники будут дома уже со следующей недели, 11 октября.

Как сообщалось ранее, но такой формат работы подходит далеко не для всех учебных заведений. У некоторых педагогов и школьников нет доступа к интернету. Так как занятия нет возможности проводить, школьников выгнали работать в поле.

Отметим, Кабинет министров Украины ввёл с 23 сентября "жёлтый" уровень опасности распространения коронавирусной инфекции по всей территории страны. Соответствующее решение было принято на заседнии комссии ТЭБ и ЧС под председательствованием премьер-министра страны Дениса Шмыгаля.