Дрова
08.10.2021 10:20

В Украине хотят внести изменения в существующий уголовный кодекс. Если утвердят новые предложения, то украинцев смогут наказывать за дрова.

Расплатой за экологические преступления может стать тюрьма, об этом говорилось на заседании Кабинета Министров Украины.

«Решетка» может угрожать украинцам за нарушения правил заготовки древесины, за незаконное хранение и сбыт древесины, за незаконный ввоз или вывоз объектов растительного и животного мира.

При таких нарушениях можно получить от 1 до 3 лет тюремного срока.

Также уголовными преступлениями могут стать сокрытие информации о радиационном фоне, загрязнении земель, состояние заболеваемости населения и другое.

Напомним, в Украине хотят увеличить штрафы за выброшенный мусор. Инициаторами выступают сами украинцы. Увеличить штрафы за выброшенный мусор предлагается в 20 раз для физических лиц (до 14 450 - 29 750 грн); в 50 раз для юридических лиц (до 68 000 - 98 600 грн).

Как сообщалось, украинцев будут штрафовать за нарушение санитарных и противоэпидемических норм. В случае выявления нарушений, предприятиям, организациям и учреждениям может грозить штраф до 34 тыс. грн.

Ранее From-ua.com сообщал, что Кабинет министров Украины вводит "жёлтый уровень опасности" распространения коронавирусной инфекции.