Вакцинация от коронавируса
08.10.2021 20:17

Глава парламентского комитета по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий заявил, что в Украине расширят список профессий, для которых понадобится обязательная вакцинация от коронавирусной инфекции.

Об этом депутат написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"В дальнейшем в перечень профессий, для которых вакцинация является условием допуска к рабочему месту, планируют внести всех работников государственных учреждений, организаций и предприятий, социальных работников и сотрудников почтовых услуг", - написал парламентарий.

Он добавил, что список будут расширять не прямо сейчас, а в обозримом будущем. 

Стоит отметить, что сейчас обязательной вакцинации подлежат чиновники исполнительной власти центральных органов, их подразделений на местах, государственных администраций и работники педагогической сферы.

Радуцкий отметил, что в Украине снизились темпы вакцинации населения - за сутки прививки получили 127 тыс. граждан при том, что система здравоохранения может вакцинировать до 250 тыс. человек.

Поэтому МОЗ ввело список профессий, обязательных к вакцинации. При этом, при отстутствии прививки, граждан просто не будут допускать на рабочее место.

Ранее From-ua.com сообщал, что в Министерстве здравоохранения Украині рассказали, какие вакцины от коронавирусной инфекции можно комбинировать.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.