дождь
10.10.2021 12:59

Погода в Украине уже в ближайшие дни испортится. Страну накроют дожди. Сильных ливней стоит ожидать 13 и 14 октября. Хотя уже во вторник погода существенно ухудшится в западных областях.

Какой будет температура на следующей неделе, чего в целом ждать от погоды - рассказали синоптики.

Так, по словам Натальи Диденко северный антициклон скоро от нас уйдет, а придет другая воздушная масса, которая принесет осадки.

"Первые существенные дожди пройдут вечером 13 октября и 14 октября, на Покров", - написала синоптик в Facebook.

Холодный воздух в Украине будет преобладать, только в восточных областях в дневные часы будет теплее на следующей неделе.

"Шерсть, пух, кашемир, штаны с начесом, пледы, толстые коты, многоярусная одежда, шапки, варежки, даже дома, - актуальные. Если коммунальщики не опомнятся. Красивых фотографий, теплого настроения, горячего чая с вишневым вареньем, свежих прогнозов погоды!" - обратилась к украинцам Диденко.

Прогноз синоптика частично подтверждают и в Укргидрометцентре.

Правда, как можно увидеть на картах, дожди на западе Украины начнутся уже 12 октября. Начнет заливать и Одессу. На следующий день ливни дойдут до всех остальных регионов.

День защитников и защитниц Украины, который отмечается 14 октября одновременно с праздниками Покрова Пресвятой Богородицы и Днем Украинского казачества будет, говорят в Укргидрометцентре, сухим и относительно ясным.

По данным сайта Sinoptik.ua, 13 октября в течение всего дня в Киеве будет держаться облачная погода. Утром начнется мелкий дождь, и в течение всего дня постепенно будет усиливаться.

14 октября небо будет покрыто облаками. Но вечером погода прояснится. Ночной сильный дождь утром ослабеет, а к середине дня должен совсем кончиться.

Но 15 октября уже будет без осадков.