саакашвили и ясько
10.10.2021 16:43

Третий президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ в Украине Михаил Саакашвили 10 октября заявил, что его отношения с нардепом от "Слуги народа" Елизаветой Ясько продолжаются достаточно давно.

Заявление политика, адресованное тем, "кто интересуется личной жизнью", опубликовали на его странице в Facebook.

Саакашвили был женат на подданной Нидерландов Сандре Рулофс, получившей гражданство Грузии. У них двое сыновей – Эдуард и Николоз. Ранее официально об их разводе не сообщалось, но Ясько 1 октября опубликовала видео, где они и рассказывают, что "любят друг друга и поддерживают". Рулофс отметила, что ролик был неожиданным для нее.

Экс-президент Грузии написал, что сейчас ведет "гораздо более масштабную борьбу, чем личная жизнь".

"Впрочем, поскольку звучат вопросы об этом, я хочу заявить, что все мои предыдущие отношения завершены. И уже много месяцев назад я и Лиза Ясько объединили наши судьбы. Мы давно живем вместе, как семья из полноправных партнеров. Это большая история любви, и я чувствую себя благословенным. Я прошу людей уважать нашу частную жизнь, а также приватность Сандры, к которой я отношусь с глубокой привязанностью, уважением и благодарен ей за невероятную совместную жизнь. Сейчас я сосредоточен на моей борьбе и продолжаю голодовку. Я отношусь к этому крайне серьезно и настроен дойти до конца", – заявил он.