арбузы
10.10.2021 20:58

Фермеры совершенно бесплатно раздали всем желающим урожай арбузов, который не смогли продать. Днепровские агрономы-предприниматели привезли целую фуру, груженую гигантскими ягодами, и просто отдавали их прохожим.

Об этом передали на Facebook-странице группы "12 Квартал Днепра".

Также в сети опубликовали видео, как жители микрорайона разбирали бесплатные арбузы.

Раздача происходила в пятницу на улице Гладкова 7, что на 12 квартале. Сюда подъехал грузовик, и всем прохожим предлагали взять арбузы без какой-либо платы.

Граждане си энтузиазмом отнеслись к инициативе - вскоре коло фуры собралось значительное количество людей, и кузов был опустошен.

В комментариях к ролику пользователи сети расхваливают фермеров за такой поступок и отмечают, что другие их коллеги порой избавляются от нераспроданного урожая по-варварски - просто уничтожая, либо оставляя гнить на свалках.

На критические комменты некоторых юзеров - мол, "люди привыкли к халяве", должны были ценить труды фермеров и дать хотя бы символическую плату - в ответ днепряне отметили, что предлагали владельцам арбузов деньги хотя бы на бензин, но те наотрез отказались от материальной выгоды.

Вначале владельцы арбузов хотели отдать их детям в школу или детсады, однако выяснилось, что на это необходимы различные справки и участие в тендерах.

Поэтому предприниматели в итоге раздали арбузы людям на улице.