квадроцикл
10.10.2021 21:16

Tesla готовит к производству электрический квадроцикл Cyberquad. Информацию официально подтвердил Илон Маск на сборах акционеров компании в Техасе. Об этом сообщает сайт Autoevolution.

Слухи про квадроцикл Tesla Cyberquad ходили давно. Впервые он засветился на изображениях во время презентации пикапа Cybertruck в 2019 году. Поначалу многие подумали, что это фантазия дизайнеров Tesla, но позже в своем Twitter Илон Маск подтвердил, что проект существует.

В производство квадроцикл поступит вместе с Tesla Cybertruck, то есть в 2022 году. По одной версии его предложат исключительно как опцию для пикапа, по другой – со временем его можно будет купить и отдельно от электромобиля.

Cybertruck

Илон Маск не спешит раскрывать все подробности новинки. СЕО Tesla лишь сообщил, что Cyberquad станет самым инновационным и самым безопасным в мире. Он получит продвинутую подвеску, которая будет препятствовать переворачиванию квадроцикла.

"Мы хотим сделать самый безопасный в мире квадроцикл. — сообщил Илон Маск. – Думаю, нам под силу поработать над его подвеской, чтобы он не переворачивался. Когда квадроциклы переворачиваются, то это очень опасно, поэтому Cyberquad переворачиваться не будет".