группа крови
11.10.2021 06:18

На протяжении 35 лет специалисты проводили исследование для того, чтобы определить группу крови, носители которой реже всего болеют онкологией. Ученые из Каролинского института, который находится в Швеции, изучили данные больше миллиона пациентов с диагнозом рак.

Об этом сообщает planetanovosti.

По результатам исследования стало известно, что меньше всего пациентов, страдающих онкологическими заболеваниями, имели первую группу крови. Отмечается, что была обнаружена и некая другая закономерность. Те люди, которые имели вторую группу крови, больше остальных были подвержены развитию рака желудка. Остальные пациенты при этом в большинстве случае страдали онкологией, которая поражала поджелудочную железу.

Специалисты отметили тот факт, что всего существует три основные причины, которые влияют на появление злокачественного образования. В данном случае говорится о курении, употреблении большого количества спиртных напитков. Также заболевание может быть спровоцировано приемом противовоспалительных препаратов нестероидного типа на регулярной основе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.