Ковид
11.10.2021 11:00

В Украине все чаще у пациентов фиксируется тяжелая форма протекания ковида. Врачи рассказали, на что необходимо обратить внимание.

Основной симптом тяжелого протекания болезни – высокая температура, говорит врач Тарас Жиравецкий.

Высокую температуру при этом никак не получается снизить. Температура возникает через неделю после заболевания.

По словам врача, если наблюдается такой симптом, необходимо срочно обратиться за помощью к специалистам, так как часто пациентам с таким симптомом может потребоваться госпитализация.

Как сообщалось ранее, нет такого человека, который бы зимой ни разу не болел простудой. Причем, некоторые болеют по несколько раз за сезон.Терапевт Надежда Чернышова рассказала, сколько раз в году нормально болеть.

Напомним, как сообщалось ранее, профессор Дэйм Сара Гилберт рассказала о том, что SARS-CoV-2 в скором времени может превратиться в самый обычный коронавирус, самые разные штаммы которого в огромном количестве встречаются в природе. Подобное заявление от одного из создателей вакцины Oxford/AstraZeneca было сделано во время выступления на вебинаре Королевского медицинского общества.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.