Коронавирус
11.10.2021 13:40

В ближайшее время в Украине могут появиться "красные" зоны адаптивного карантина. Сейчас попасть в этот список рискуют четыре области .

Как сообщает РБК, "антилидером" по динамике и уровню госпитализации с COVID-19 является Херсонская область. Следующая в списке - Сумская область, где третий день подряд уже превышены три эпидемических индикатора.

Также два показателя в течение трех дней выше предельного в Житомирской и Донецкой областях.

По словам руководителя Центра экономики здравоохранения KSE Юрия Ганиченко, высокий риск вхождения в красный уровень сейчас у четырех регионов - Харьковской, Херсонской, Житомирской и Сумской областях.

Напомним, нынешняя волна коронавируса приближается к показателям осени 2020 года. В МОЗ отметили, что волная началась раньше, чем прогнозировали

За сутки в Украине обнаружили 8 тыс. 832 новых случая коронавируса. В больницу попали 2 тыс. 672 человека; умерли - 207. Среди выздоровевших - 2 тыс. 53 человека.  Есть признак, который отличает эти две болезни

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.