Укрзализныця
11.10.2021 14:10

Актуальную информацию о правилах въезда украинских граждан на территорию Польши и других стран Европы, а также граждан этих стран в Украину пассажиры могут узнать через официальные источники посольств этих стран в Украине, а также через сайт Министерства иностранных дел Украины.

Так украинцам рассказали, что возобновлено сообщение в направлении: Словакии, куда направляются поезда Мукачево — Кошице, Чоп — Кошице, Чоп — Чиерна над тисом; Венгрии и Австрии: Киев — Будапешт — Вена;  Молдовы: Одесса — Кишинев; Польши: Киев — Перемышль.

Также отмечается, что в воскресенье, 10 октября, отправился в первый рейс скоростной поезд Интерсити+ по маршруту Киев — Перемышль (Польша)”. Это произошло после полуторагодовалого перерыва.

Билеты на международные рейсы можно приобрести в железнодорожных кассах, а билеты в Польшу еще и на официальном сайте компании на сайте booking.uz.gov.ua.

Также сообщается, что  ко Дню защитников и защитниц Украины с 12 по 18 октября назначено курсирование 15 дополнительных поездов.

Напомним, 14 октября в нашей стране мы будем праздновать  День защитника и защитниц Украины. В этом году этот день приходится на четверг, поэтому выходными будут четверг, пятница, суббота и воскресенье. Вместе с тем, суббота 23 октября в Украине будет официально рабочим днем. 

Ранее сообщалось, что в Луганской области вооруженные силы Украины впервые проведут военный парад, приуроченный ко Дню защитника и защитниц Украины и по случаю 30-летия Вооруженных сил.