Медик скорой
11.10.2021 16:30

В Одесской области с 11 октября усиливают карантинные ограничения.

Об этом сообщил главный санитарный врач области Виталий Гончаров на брифинге.

С понедельника в области останавливают плановые госпитализации кроме тех, которые связаны с онкологическими или пульмонологическими заболеваниями и риском осложнения рдов или беременности.

В области запрещают массовые мероприятия, развлекаттельные и спортивные события, которые не запланированы единым календарным планом.

По словам Гончарова, сейчас заболеваемость в регионе превышает целевые показатели в шесть раз. К критическому проценту подошли уровни госпитализаций и загруженности коек с кислородом. Если такая тенденция продолжится, то полный локдаун ожидает регион уже в конце октября - начале ноября.

Ранее From-ua.com сообщал, что глава Минздрава Виктор Ляшко рассказал, что новая волна коронавируса началась раньше, чем планировалось.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.