погода, дождь, фото Александры Будилки
12.10.2021 08:30

Сегодня, 12 октября, в некоторых регионах Украины ожидается дождь. 

Синоптики сообщают, что погода в стране будет прохладной и дождевой на западе и вместе с тем, солнечной и теплой на востоке.

Теплее всего будет в Симферополе, где воздух прогреется до +19 градусов.

погода

Так, по данным Украинского метеорологического центра, на западе страны ожидается всего до +13 градусов тепла. Во второй половине дня здесь пройдут дожди, которые не будут стихать до позднего вечера. Воздух прогреется лишь до +9...+11 градусов.

На востоке, наоборот, погода будет солнечной и сухой. Здесь будет до +14...+16 градусов.

Кроме того, непогода будет наблюдаться и на севере страны. Жителям Житомирщины нужно готовится к дождю. Столбики термометров покажут +10...+12 градусов. На юге будет теплее. Не считая Одесскую область, в южных регионах будет солнечно и ясно, +15...+17 градусов.

В столице будет держаться облачная погода, осадков не прогнозируют. Воздух прогреется до +10...+12 градусов.

Если вы попали под дождь, следует принять эктренные меры. Так, приядя домой, обязательно нужно высушить волосы, тело и особенно ноги. Переодеться в сухую и теплую одежду, принять горячий душ. Можно выпить витаминный  напиток или чай (имбирный, травяной, черный или зеленый чай с лимоном, медом). Горячее питье помогает пропотеть, последствия неудачной прогулки устранятся. 

Напомним, уже известно, какой погода будет на Новый год.  Синоптики считают, что ночь будет морозной и по настоящему сказочной, но без обильных снегопадов.

Фото Александры Будилки