Вакцинация
12.10.2021 12:25

Тех, кто до сих пор не привился от ковид и не хочет этого делать, будут прививать во сне. Это новый подход для того, что вакцинировать население.

Такую инициативу хочет реализовать Президент Филиппин Родриго Дутерте, передает apnews.com.ua.

Также, чтобы побороть пандемию, президент призвал людей носить маски, придерживаться дистанции и обязательно вакцинироваться.

По словам Родриго Дутерте, многие до сих пор не хотят вакцинироваться, поэтому было предложено делать прививки, пока люди спят.

На данный момент в Филиппинах вакцинацию прошли более 23 миллионов человек, а всего в стране сделали почти 50 миллионов доз различных вакцин от коронавируса.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Как сообщалось ранее, в Украине Министерство здравоохранения расширит перечень профессий, для которых вакцинация против COVID-19 будет обязательным условием для допуска к работе. Обязательной вакцинации от COVID-19 подлежат все работники государственных предприятий, учреждений и организаций, социальные работники и работники почтовой сферы.