Задержание банды
12.10.2021 13:12

В Украине сотрудники СБУ задержали крупную банду, которая продавала фальшивые доллары. Они продавали высококачественные 100-долларовые подделки за полцены.

Как сообщает пресс-центр СБУ. мошенники успели внести в украинский валютный рынок сотни тысяч таких подделок. Организовал даную схему киевлянин. Сбывали фальшивые купюры в разные регионы Украины, в том числе и на Житомирщину.

Поддельные деньги не идентифицировались детекторами валют как фальшивые. Схема сбыта работала как минимум с начала этого года. Организатора схемы и покупателя задержали в Киеве во время продажи 2 тыс. фальшивых  долларов.

Полиция устанавливает все пути поступления поддельной валюты к фигурантам.

Фальшивые купюрыЗадержание банды

Напомним, в украинских банкоматах появились фальшивые купюры. Подделки сделаны настолько качественно, что их принимают банкоматы, а отличить на глаз от настоящих практически невозможно.

Также сообщалось, что Служба безопасности Украины прекратила деятельность группы фальшивомонетчиков, которые реализовывали поддельные стодолларовые купюры, не распознававшиеся устройствами для проверки денег. Мошенники ежемесячно за пол цены реализовывали до 50 тыс. долл США в разных регионах Украины.