торт
12.10.2021 19:40

Когда люди находятся в стрессовом состоянии, то часто едят вредную для здоровья пищу, например, различные сладости и торты. В результате этого, в добавок к своему стрессу или депрессии, они получают лишние килограммы и ухудшение самочувствия.

Медики дали полезный совет, что нужно есть при стрессе, чтобы не навредить себе.

Так, прежде всего, стоит обратить свое внимание на цитрусовые и клубнику. Они улучшают настроение, в своем составе содержат много витамина С, который помогает снизить выработку гормона стресса в организме и в добавок укрепить иммунную систему.   

Кроме того, нужно есть шпинат, добавлять его в различные блюда. Шпинат богат на магний, а его недостаток способен вызывать головную боль и усталость, усугубляя стрессовое состояние.

Также медики советуют обогащать свой рацион жирными сортами рыбы, потому что в них много омега-3 ненасыщенных жирных кислот, которые предотвращают скачки кортизола и сокращают риск сердечных заболеваний, депрессий и ПМС.

Полезными для нервной системы могут стать орехи, а понизить уровень тревожности сможет с легкостью авокадо.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.