Запорожье
13.10.2021 14:15

В Запорожье завтра, 14 октября, ожидается визит Президента Украины Владимира Зеленского. Не смотря на то, что в Запорожской области растут показатели по заболеваемости и регион находится на пороге «красной» зоны карантина, визит главы державы не отменили.

Как стало известно, Владимир Зеленский посетит запорожский остров Хортица, где традиционно военные будут давать присягу. Так как все массовые мероприятия в Запорожье отменены, мероприятие пройдет без зрителей. На присягу даже не приглашают родителей лицеистов.

Также на Хортице Президент ознакомится с ее реконструкцией в рамках программы «Большое строительство». На Хортице как раз установили новый арт-объект Коло Єдності, с которым ознакомится глава державы.

И, конечно, Владимир Зеленский завтра ознакомится с ходом строительства запорожских мостов. Движение транспорта на мостах запустят в этом году.

Напомним, Елена Зеленская посетила остров Хортица, где идет масштабная реконструкция, в августе этого года. Елена Зеленская проверила доступность объектов для маломобильных групп населения и лично ознакомилась со всеми работами, которые ведутся на запорожской Хортице.