медитация
13.10.2021 16:30

Ученые из Австралии, Новой Зеландии и Германии выяснили, что повышенное кровяное давление связано с быстрым старением мозга.

Было проведено масштабное исследование и был сделан вывод, что мозг остается долго в молодом состоянии, если человек занимается медитацией. Поэтому исследователи настойчиво советуют для омоложения мозга медитировать.

Медитация помогает легче отпускать страхи, боль и обиды, стимулирует мозговую активность, повышает уровень концентрации и внимания. А после практик оба полушария мозга начинают работать сбалансированно — это привносит порядок  жизнь.

Исследования показали, что регулярные занятия медитацией напрямую влияют на ощущение счастья, помогают оставаться в тонусе и справляться со стрессом. 

Изначально практика медитации пошла из индуизма. Она занимает важное место в йоге. Однако сегодня о медитации все чаще говорят без эзотерической составляющей — как о средстве натренировать свой ум и стать спокойнее. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.