рельсы
13.10.2021 19:55

Стало известно, что на крупных вокзалах страны развернут лаборатории для проведения экспресс-тестирования на COVID-19.

Об этом сообщил руководитель пассажирского направления «Укрзалізниці» Александр Перцовский на брифинге о новых правилах перевозки пассажиров.

В частности, он отметил, что было обращение в крупнейшие украинские медлаборатории для того, чтобы попробовать на вокзалах развернуть пункты, которые смогут оказывать услуги по экспресс-тестированию по максимально доступной цене.

Все, кто не успел вакцинироваться и не имел возможности пройти тест, теперь смогут это сделать прямо на вокзале. Развертывание таких экспресс-лабораторий на крупнейших вокзалах поможет пассажирам беспрепятственно путешествовать.

Кстати, в Украине установили первые ковид-посты, на которых полицейские будут проверять сертификаты вакцинации у пассажиров. Так, первые такие посты появились в Одессе. Дежурить мобильные группы также будут на автостанциях и вокзалах. 

Ранее From-ua.com сообщал, что за сутки в стране обнаружено рекордное число заболевших, а именно 16 тыс. 309 новых случаев. В Украине тем временем, активизировались мошенники и придумали новый способ "развода" граждан, стали продавать "магнит-античип", который якобы обеспечит владельцу безопасную вакцинацию от коронавирусной инфекции. На фоне вспышки заболевания, люди прибегают к самым разным способам борьбы со смертельным вирусом, в том числе прибегают к услугам "целителей". Медики советуют не доверять им.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.