макароны
14.10.2021 11:33

Когда на приготовление не хватает времени, иногда, приходится есть вчерашние блюда. Или же, если отварного продукта осталось много, а выбрасывать жалко. Но с макаронами так делать не стоит. Лучше есть этот продукт всегда свежим.

Вот почему употреблять вчерашние подогретые макароны специалисты не рекомендуют, пишет Обозреватель.

Диетолог Марият Мухина советует есть макароны только в свежем виде. Об этом она рассказала в эфире одного из радио. Если продукт повторно разогреть в микроволновке, крахмал начнет менять свою структуру и будет плохо перевариваться. Это может быть опасно для организма. Особый вред несут те макароны, которые хранились долгое время на открытом воздухе. Они являются ядовитыми.

Кандидат медицинских наук, нутрициолог и диетолог Олег Швец отмечает, что макароны можно хранить в холодильнике не более суток. За это время в холодной среде продукт не успеет испортиться и нанести вред здоровью.

Как выглядят испорченные макароны

  • Они очень липкие и скользкие
  • Имеют легкий серый или белый окрас
  • Неприятно пахнут кислым

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.