Марш славы УПА
14.10.2021 13:58

В четверг, 14 октября, в Киеве проходит "Марш славы УПА". По информации СМИ, в шествии примут участие более 10 тысяч человек. Также здесь же в столице пройдет шествие "Нацкорпуса" под названием "Марш нации".

"Апостроф" рассказывает, как проходит "Марш славы УПА" в Киеве 14 октября.

"Марш славы УПА" начался в 12:00 митингом возле памятника Тарасу Шевченко. Участники пройдут по центру Киева и почтят память Героев Небесной Сотни. По информации СМИ, они направятся к Офису президента, чтобы провести акцию протеста против действий власти в вопросе разрешения конфликта на востоке Украины и задержаний ветеранов.

Как сообщили в пресс-службе, в "Национальном корпусе" рассчитывают, что в шествии примут участие более 10 тысяч человек.

"В Киев приедут люди со всех регионов. Не только наши активисты, это также представители дружественных патриотических организаций и ветеранского движения", – рассказали журналистам в "Нацкорпусе".

"В соцсетях публикуем анонсы, кому-то сообщаем лично. Люди передают информацию знакомым, те – своим знакомым и так далее".

Представители националистического движения также добавили, что для желающих приехать из других регионов Украины организован транспорт.