криптовалюты
14.10.2021 18:25

Заработок на криптовалюте сделал многих людей богатыми. Те, кто совершили ошибку (не вовремя заключили сделку, доверились не тому человеку или бирже) потеряли огромные инвестиции. Вообще опасностей, преследующих трейдера, очень много. если не считать собственную глупость или неопытность, то помешать успешной торговле может крипто биржа. Пользователю придется сильно постараться, чтобы из всего множества выбрать наиболее подходящую и надежную компанию. Многим в этом деле помог рейтинг бирж криптовалют 2021.

По каким критериям выбирают криптобиржу в рейтинговый список

Цель рейтингового сайта — познакомить пользователя с огромным списком компаний, среди которых можно подыскать хороший вариант для работы. В зависимости от целей и предпочтений трейдеры могут изучить такие рейтинги криптокомпаний:

  • по организации: централизованные, децентрализованные, спотовые, деривативные, р2р, регулируемые, нерегулируемые, с фиатом, без фиата, с верификацией, без подтверждения личности;
  • по качеству предоставляемых услуг: лучшие, ТОП, худшие, честные;
  • другие: с поддержкой определенной языковой версии\валюты\криптовалюты, разрешенные в конкретной стране.

Важным показателем надежной компании является наличие лицензии. За такими биржами стоят регулирующие органы, не позволяющие им обижать клиентов. Поэтому в рейтинговом списке публикуют список лицензированных криптобирж. Исключение возможно лишь в том случае, если пользователь ищет нерегулируемую платформу. С такими работать опасно. Однако нерегулируемые биржи более лояльны к  клиентам.

На рейтинговых ресурсах не рассказывают о платформах, находящихся в черных списках. если она была замечена в скандалах или мошенничестве, то падает вниз списка или совсем покидает его.

Как определяются места в рейтинге

Перед распределением позиций каждую платформу проверяют по ряду показателей. В обзоре, прилагающемся к рейтинговому списку, можно детальнее изучить значения параметров.

Объем торгов. Для многих трейдеров этот показатель находится во главе. Ведь большой торговый объем свидетельствует о популярности и востребованности площадки. Однако не стоит полностью сосредотачиваться на этом показателе. Согласно исследованиям, в 95% случаев объемы накрученные.

Разнообразие торговых пар. Этот показатель будет интересен тем, кто хочет работать с малоизвестными валютами. Ведь такие популярные монеты, как Биткоин, Эфириум, лайткоин и т.д. есть практически на всех площадках. 

Торговые инструменты. Важно не только их количество, но и польза. К инструментам относятся торговля с плечом, фьючерсы, стекинг, кредитование, обмен между счетами. у топовых криптобирж их более 500 разновидностей.

Работа службы поддержки. Трудности или вопросы возникают часто. Однако служба поддержки у криптобирж работает не на высшем уровне. Часто ограничено количество языков, на которых говорят специалисты, или поддержка вовсе отсутствует.

Комиссии. Их взимают за проведение торговых операций, при депозите или при выводе средств.

Репутация. Криптобиржи, которые замешаны в мошенничестве или имеют множество негативных отзывов может попасть только в ТОП худших. Другие рейтинговые ресурсы не станут рассказывать о них и поощрять людей к регистрации.

Используя рейтинг лучших криптовалютных бирж трейдеры могут не волноваться за честность той или иной площадки.  

В чем польза бирже попасть в рейтинг

Трейдеры изучают рейтинги, чтобы найти лучшую платформу. Соответственно, чем выше биржа в рейтинге, тем больше вероятность, что ее заметят. 

Конечно, рейтинги не являются рекламой платформ и действуют независимо. Поэтому криптобиржи должны работать над повышением трафика, улучшением качества услуг и расширением возможностей. Таким образом они получают высокие позиции и больше внимания.