ночной жор
15.10.2021 20:55

Быть голодным – это не совсем весело. Мы все знаем, когда это происходит: слабость, усталость, урчание в животе. Кортизол и адреналин наводняют вашу систему, потенциально вызывая чувство стресса и раздражения.

В какой-то момент своей жизни вы, вероятно, слышали, что ложиться спать голодным — лучший способ похудеть, или хорошо выспаться, или что-то еще в этом роде. Но на самом деле ложиться спать голодным – табу, пишет WomanEL.

Не ложитесь спать голодным

Возьмем, к примеру, сон натощак, чтобы похудеть. «Многие люди считают, что они чего-то добиваются, ложась спать голодными», – заявил диетолог Уэсли Делбридж. Однако это может резко снизить уровень сахара в крови, и чем больше вы чувствуете, что голодаете, тем больше вероятность того, что вы будете переедать позже. Тем самым вы выбьете ваш метаболизм из строя на долгое время, что явно не поможет вам похудеть.

По словам Дельбриджа, сон натощак также означает, что качество вашего сна может ухудшиться из-за болей в мозгу, не позволяющих вам погрузиться в полноценный глубокий сон.

Более того, засыпая голодным, ваше тело (которое сжигает топливо 24 часа в сутки) может в конечном итоге сжигать мышечную массу, чтобы прокормить себя. А это означает, что вы можете свести на нет все свои усилия во время предыдущей тренировки.

Так что не делайте это! Перекусите чем-то лёгким в ночное время.