малина
17.10.2021 04:30

Оказывается, что есть такие блюда и продукты, которые мы привыкли часто покупать и готовить, а за границей они вообще под запретом, причем законодательным.

Наверняка, многим будет интересно узнать, на какую пищу наложено табу за рубежом, при том, что у нас она регулярно покупается, пишет sensationalnews.

Самса

Перекус в виде пирожка не является традиционным блюдом нашей кухни, однако пользуется большим спросом среди населения. Зато, к примеру, в Сомали, этот пирожок не сыщите «днем с огнем», а все дело в том, что он попросту там запрещен, причем из-за своей треугольной формы. Ведь сомалийцы – мусульмане, и эта фигура для них является символом православия, связанного со святой Троицей. Кстати, есть и такие страны, где вообще запрещены пирожки с начинкой из мяса, более того – нельзя есть само мясо, например, конину.

Бигмак

Пресловутое блюдо каждого фастфуда, но почему-то оно не пришлось по душе индийцам несмотря на то, что в Индии есть рестораны McDonald’s, а ведь котлета то из говяжьего фарша, поэтому неудивительно, что в этой стране, где корова является священным животным, запретили употреблять бигмак.

Ежевика и малина

Именно эти ягоды в основном не употребляют евреи, поскольку, если присмотреться, то в них можно найти много мелких насекомых. Дело в том, что у представителей этой нации черви и жуки не относятся к кошерной пище.

Чеснок

От этого овоща со специфическим вкусом и ароматом отказались китайцы, которые в своем большинстве буддисты. По их мнению, чеснок действует на человека как афродизиак, побуждая к плотской страсти.

Лосось, выращенный искусственным путем

Жители Канады и Новой Зеландии перестали употреблять в пищу лосось и другие виды рыб, выращиваемые в неволе на спец фермах. Оказывается, что химические вещества, используемые для прикорма рыб в целях ускорения ее роста, способствуют развитию раковых клеток в человеческом организме.

Газировка со вкусом апельсина или лимона

Подобные напитки запрещены законодательством Японии и в нескольких европейских странах. Оказывается, что они содержат синтетическую добавку, пагубно влияющую на организм человека и вызывающую различные болезни, в том числе и аллергию.

Батончики-мюсли для похудения

Многие из нас используют их в качестве перекуса, однако в Дании они под запретом, поскольку провоцируют заболевания почек и печени.