масло
18.10.2021 03:37

Стоит отметить, что ранее специалисты рекомендовали ограничить употребление данного продукта, пишет grodno24.

Считалось, что он способен спровоцировать возникновение атеросклероза сердечных артерий. Однако сливочное масло – это один из самых главных продуктов в рационе жителей Тибета. Как известно, в этом регионе живёт большое количество долгожителей, что ставит под сомнение все предыдущие утверждения.

Учёные отметили, что сливочное масло является одним из главных источников витаминов группы А. При дефиците последних возникают проблемы с функционированием надпочечников и щитовидной железы. Кроме того, данный продукт богат на антиоксиданты, которые берут активное участие в процессе предотвращения всё того же атеросклероза и рака. В сливочном масле содержится и большое количество йода, который имеет эффективно всасываемую форму.

Также данный продукт полезен при улучшении работы желудочно-кишечного тракта. При систематическом употреблении сливочного масла снижается уровень частоты возникновения диареи у детей и запоров у взрослых.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.