арахамия
17.10.2021 12:15

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия записал обращение в поддержку третьего президента Грузии Михеила Саакашвили. Ролик опубликовали в Facebook.

Давид Арахамия предстал перед камерой в белой футболке с надписью "Free Misha" ("Освободите Мишу") и от лица "слуг народа" выразил поддержку задержанному Михеилу Саакашвили. Он потребовал, чтобы грузинского политика немедленно выпустили из тюрьмы в Рустави и вернули в Украину как украинского гражданина. Народный депутат также подчеркнул, что экс-президент в Украине является чиновником высокого ранга и возглавляет Национальный совет реформ. Глава фракции также напомнил о достижениях Саакашвили, в частности о важных инфраструктурных объектах, построенные в Грузии при его правлении.

"Он — гражданин Украины. Если есть какие-то юридические претензии — они должны быть рассмотрены украинским судом в первую очередь, и дело должно рассматриваться в Украине", — заявил Давид Арахамия. — "Михаил действительно реформатор и продвигает очень много реформаторских идей и здесь в Украине. Михаил, Украина с вами, вы нам нужны, ждем вас дома!".