комаровский и зеленский
17.10.2021 14:29

По мнению известного украинского врача Евгения Комаровского основным достижением команды президента Владимира Зеленского за 2,5 года у власти является цифровизация.

Об этом медик сказал в эфире "Украина 24".

На вопрос, какие успехи можно отметить за половину каденции главы государства, Комаровский ответил: "Цифровизацию – однозначно. Это министерство, мне кажется, что [министр цифровой трансформации Украины Михаил] Федоров однозначно на своем месте. Вот это классный кейс, все".

Врач рассказал, что в свое время Зеленский предлагал ему должность министра, а позже - пойти в народные депутаты, но медик отказался.

"Мои отношения с Владимиром Александровичем абсолютно дружеские... Когда Владимир Александрович собирался в президенты, мы с ним встретились в Харькове. Я сказал, что всегда готов подсказать. Я сказал: "Ни в каких депутатах нет смысла. Зачем мне нужны депутаты?" Я могу давать свои советы, поэтому мы сошлись на должности внештатного советника... О том, что я буду министром, говорили все, кроме меня. Я в министры не собирался", – объяснил Комаровский.