25.11.2005 08:56
Крымская республиканская организация Коммунистической партии трудящихся (КРО КПт) требует возбудить уголовное дело по факту кражи и хулиганства со стороны представителей Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, передает ОБКОМ.

По информации пресс-центра КРО КПт, во время митинга на площади Ленина, состоявшегося во вторник и посвященного годовщине «оранжевой революции», из палатки «трудящихся коммунистов», в которой раздавался агитационный материал, были похищены флаг партии и сумка, принадлежавшая одному из агитаторов. Кроме того, неизвестными лицами были проколоты колеса партийного автомобиля.

КРО КПт уже обратилось с заявлением на имя начальника Симферопольского городского управления ГУ МВД Украины в Крыму, в котором сообщило, что «люди, совершившие данные правонарушения, скрылись в Рескоме Коммунистической партии Украины».

В этой связи пресс-центр КРО КПт подчеркивает, что представители Компартии Украины в своей предвыборной борьбе уже «опустились до мелкого хулиганства».