Турция
18.10.2021 08:40

Турция смягчает требования для туристов. Теперь и украинцы могут оформить визу по упрощенной системе.

Достаточно записаться к врачу, передает skeptik.com.ua.

В случае, если гражданин получает назначение на прием врача, виза оформляется за 48 часов. Таким образом в Турции хотят развивать медицинский и оздоровительный туризм.     

Турция в основном принимает пациентов для оздоровления из Европы, Ближнего Востока и Африки. Но георграфия медицинских туристов может быть расширена.

Отметим, в Турции заработали новые карантинные ограничения. Теперь посещать публичные места могут только вакцинированные люди и туристы только с отрицательным ПР-тестом.

Как сообщалось ранее, в МИД Украины рассказали, что нужно делать при выезде из страны. Так, в некоторых странах при пересечении границы у вас попросят сертификат ПЦР-теста. Он должен быть выдан лабораторией, которая зарегистрирована в Украине в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, Израиль обновил список стран в соответствии с распространением коронавируса. Наша страна попала в "оранжевый" список. 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.