каштаны
18.10.2021 10:00

Киевляне пытаются заработать на каштанах – собирают плоды на улицах и сдают в пункты вторсырья. Для тех, у кого мало средств на жизнь, это один из способов выживания.

Как сообщает "Сегодня", за один килограмм можно получить 2 грн.

Отмечается, что  цена за килограмм небольшая, но сами плоды тяжелые и приносят их в огромном количестве. Кстати, цена за них не увеличилась, в 2019 году она была такая же. Каштанов в Киеве много, и собирают плоды повсюду, сейчас разгар сезона.

После переработки каштаны будут использованы фармкомпаниями для изготовления различных медицинских препаратов и косметологических средств.

Кроме того, жители столицы, чей достаток желает быть лучшим, сдают в специальные пункты  макулатуру, стеклянные бутылки, пластиковую тару, ватные одеяла, битое стекло, а также изношеные автомобильные шины.

Ранее сообщалось, что почти четверть трудящихся украинцев (24%) не откладывают ни копейки из заработной платы — у них попросту нет «лишних» денег. Соответственно 76% копят деньги по мере возможностей. В Украине более 14% населения не хватает денег даже на еду. Лишь 32,8% граждан могут позволить себе покупать продукты питания и одежду и немного откладывать, но они не могут купить дорогую технику (холодильник или телевизор).