Ковид
18.10.2021 15:20

В Украине растет число заболевших коронавирусом. Все больше регионов попадают в «красную» зону карантина. Но это еще не предел.

В Украине пик заболеваемости прогнозируется осенью. Это будет конец октября – середина ноября, уверен главный санитарный врач Игорь Кузин, передает hromadske.ua.

Потом до конца 2021 года и в начале 2022 года ожидается спад уровня заболеваемости.

Сейчас в Украине отмечается начало роста заболеваемости, пик только начинается. Еще 2-3 недели и прогнозируется пик уровня заболевших. В это время огромная нагрузка ожидает медицинскую систему.

Отметим, в "красной" зоне карантина в Украине уже пять областей. С сегодняшнего дня, 18 октября, "красными" стали Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области. Ранее карантинные ограничения были усилены только на Херсонщине. Чтобы обойти ограничения в "красной" зоне нужна стопроцентная вакцинация.

Напомним, в Херсоне из-за введения "красной зоны" эпидемической опасности произошёл транспортный коллапс.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.