нож
18.10.2021 18:05

Полицейские Киева устанавливают обстоятельства ножевого ранения пассажира маршрутки. Пострадавший госпитализирован в больницу. Об этом сообщает полиция Киева.


Правоохранителям поступила информация о том, что на остановке общественного транспорта возле станции метро «Левобережная» ножом ранили мужчину.

На место немедленно выехали следственно-оперативная группа, патрульные полицейские и медики.

Предварительно было установлено, что во время посадки в маршрутку между двумя пассажирами внезапно возник конфликт, в результате чего один из них ударил оппонента ножом в живот.

Пострадавшего срочно госпитализировали в больницу. Задержать злоумышленника помогли прохожие, они и передали его правоохранителям. Им оказался уроженец Полтавщины, ранее судимый за имущественные преступления.

Информация о происшествии зарегистрирована в журнале единого учета заявлений и сообщений граждан. Полицейские выясняют все детали и обстоятельства дела, чтобы разобраться в данной ситуации и наказать виновного.

Ранее сообщалось, что в Николаеве произошел чудовищный случай - незнакомец зверски напал на полицейского, выстрелил в него и ранил ножом. Правоохранителя госпитализировали в хирургическое отделение. У него ножевое ранение спины, проникающее ножевое ранение живота с повреждением селезенки и огнестрельное ранение живота от применения травматического оружия. Правоохранителя прооперировали, но его состояние пока тяжелое. Врачи делают все возможное, чтобы помочь пострадавшему и облегчить его состояние. О его здоровье пережиают родные, близкие и сослуживцы.