транспорт
18.10.2021 20:20

В Киеве протестуют первозчики. Они вышли на митнг с требованием отменить новые правила, которые запрещают перевозить пассажиров без СOVID-cертификата, сообщает "Сегодня"

На акции протеста собралось несколько десятков перевозчиков. Водители принесли плакаты с надписями: "Не убивайте транспортную отрасль".

протест

Перевозчики обратились к городским властям с просьбой перенести начало действия новых правил на полгода, чтобы за это время больше людей успели вакцинироваться и водители смогли спокойно работать.

скрин

стоит отметить, что в "красной" зоне карантина в Украине уже пять областей. С сегодняшнего дня, 18 октября, "красными" стали Запорожская, Одесская, Донецкая и Днепропетровская области. Ранее карантинные ограничения были усилены только на Херсонщине. 

C 21 октября грядет транспортный коллапс - жители регионов "красной" зоны не смогут ездить в автобусах, поездах и летать на самолетах в другие регионы без свидетельства о полном курсе вакцинации либо отрицательного теста на коронавирус. Чтобы обойти ограничения в "красной" зоне нужна стопроцентная вакцинация. Для того, чтобы работал кинотеатр или кафе - все сотрудники и посетители должны быть вакцинированы двумя дозами. Доказательством вакцинации является "зеленый" COVID-сертификат, который можно сгенерировать в приложении "Дія". Кроме того, в разработке COVID-сертификат для тех, кто переболел и для негативных ПЦР-тестов. Карантинные ограничения сильно бьют по работе предпринимателей, некоторые из них во время локдауна разоряются и теряют свой бизнес.