25.11.2005 10:16
Сотрудники милиции Черновицкой области задержали трех 19-21-летних злоумышленников, которые совершили нападение и убийство водителя такси, передает корреспондент From-UA.

Убийство произошло еще 29 июня 2005 года. Около 7 утра жители села Орошаны обнаружили на окраине разбитый автомобиль. Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов обнаружили на переднем и заднем сиденьях пятна крови. Ни водителя, ни пассажиров не оказалось на месте.

На протяжении трех суток с помощью военнослужащих был проведен обход территории от Черновцов к селу Орошаны. Но поиски ничего не дали. Первого июля тело 22-летнего таксиста было найдено в реке Прут в Черновцах. По горячим следам убийство не удалось раскрыть.

Но все-таки убийцы были задержаны. Как сообщил на пресс-конференции в четверг, 24 ноября, начальник УМВД Украины в Черновицкой области Василий Василов, молодые люди в содеянном сознались. Один из них житель Черновцов, двое – из Кицманского района. Они подозреваются еще и в совершении ряда краж.

Как объясняют сами задержанные, уже после убийства водителя такси они украли автомобиль, чтобы потом его продать. Но не справились с управлением, разбили машину и оставили ее недалеко от железнодорожного переезда.