25.11.2005 10:40
В Симферополе состоялась церемония отправки на службу в Вооруженные силы Украины крымских призывников, передает УНИАН.

Как сообщили в пресс-службе Совета министров АРК, в период осеннего призыва запланировано отправить 1 тыс. 650 призывников, из них в Вооруженные силы – 1 тыс. 132 человека, в другие воинские формирования – 518. Из всего количества ребят, призванных этой осенью, 42,3% (698 призывников) направлены для прохождения службы в части, расположенные в Крыму.

По словам начальника территориального Центра по комплектованию личным составом Вооруженных сил Украины полковника Александра Иванцова, в нынешнем году в связи с сокращением сроков службы и численного состава Вооруженных сил резко повысились требования не только к состоянию здоровья и уровню образования призывников, но и к их моральному облику. Так, из 5 тыс. 870 призывников, признанных годными к службе, отобраны для отправки в войска 1 тыс. 650. "Мы выбирали лучших из лучших, практически по конкурсу", – подчеркнул он.

В Симферополе на церемонии отправки на службу в ВСУ крымских призывников приняли участие председатель Совета министров АРК Анатолий Бурдюгов, заместитель председателя Совмина АРК Елена Асмолова, министр Совета министров АРК Василий Ганыш, член Президиума Верховной Рады АРК Юрий Коломийцев.

"Сегодня вы начинаете новую страницу в летописи своей жизни, делаете первый шаг к тому, чтобы вернуться домой настоящими мужчинами, - сказал крымский премьер и пошутил: – В армии вы не только научитесь чистить картошку. Вы приобретете навыки и знания защитников отечества. А отечество – это ваши родные и друзья, это улица в родном городе или селе, где стоит ваш дом, это Крым и вся наша страна".

Священнослужители благословили ребят стать хорошими воинами, достойными защитниками Отечества.