Галина Третьякова
19.10.2021 18:01

Глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия считает, что Галина Третьякова останется главой комитета парламента по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов после скандала с высказыванием политика о смерти коллеги Антона Полякова.

Об этом глава "СН" рассказал журналистам в кулуарах Рады.

"Было высказывание, за высказывание есть наказание, которое определено регламентом. Надо это наказание на нее наложить", - заявил депутат в ответ на вопрос о том, снимут ли Третьякову с поста главы комитета. Арахамия считает, что оскандалтвшуюся народную избранницу следует отстранить от пяти пленарных заседаний, как того требует регламент.

Глава "слуг" добавил, что фракция ещё не обсуждала скандальный случай с Третьяковой.

Стоит напомнить, что после загадочной смерти Антона Полякова, глава комитета по социальным вопросам написала в чате, что в парламенте стало "одним врагом меньше". Реакция политика вызвала бурное негодование даже среди ее коллег по фракции. Депутаты начали покидать внутрифракционный чат в знак протеста против циничного высказывания Третьяковой.

В Раде начали ходить слухи, что скандального депутата могут снять с поста главы комитета и отстранить от пяти заседаний ВРУ.

Ранее From-ua.com сообщал, что Галина Третьякова вступила в перепалку с депутатом в парламенте.