протест
19.10.2021 18:45

Сегодня, 19 октября, в Донецкой области шахтеры вышли на забастовку, сообщает Pokrovsk.news.

Горняки шахт «Добропольская» и «Алмазная» ГП «Добропольеуголь-добыча» протестуют из-за задолженности по зарплате и  требуют ее погашения за сентябрь в полном объеме.

забастовка

Шахтеры предупредили, что если им не выплатят деньги, то готовы приостановить работу и отгрузку угля с завтрашнего дня, 20 октября.

Завтра горняки хотят провести мирную акцию протеста под стенами ГП «Добропольеуголь-добыча». Шахтеры выдвинут требование к руководству предприятия. Семьи горняков нуждаются в поддержке, люди вынуждены протестовать, так как уже не могут жить без денег.

Ранее сообщалось, что во Львове шахтеры вышли на акцию протеста. Они требовали погасить долги по зарплате, которые накопились почти за три месяца. Тогда шахтеры обращались в Киев, но решение проблемы не продвигалось. Протестовали и украинские медики, они требовали достойную зароботную плату и условия труда. 

Напомним, Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль отмечает, что сейчас средняя зарплата рекордная для нашего государства - выше 500 долларов. В планах - повысить среднюю зарплату врачам в будущем году, она должна стать на уровне 800-900 долларов, а минимальная 700 долларов.