Ковидные больницы
20.10.2021 09:54

В Министерстве здравоохранения показали жуткие кадры из коронавирусных больниц. На фото показано также, как медики вывозят тела умерших.

По данным ведомства, из 27 тыс. 488 людей, которые были госпитализированы с коронавирусом в Украине с 11 по 17 октября 2021, 25 тыс. 893 человек не получили ни одной дозы вакцины. В МОЗ напоминают, что наиболее эффективно иммунитет вырабатывается после 2-й дозы вакцины, которую следует получить в рекомендованный интервал.

Этот интервал составляет для:
CoronaVac/Sinovac - 14-28 дней
Comirnaty/Pfizer - 21 день
Moderna - 28 дней
AstraZeneca - 4-12 недель.

По данным Центра контроля и профилактики заболеваний, невакцинированные имеют в 11 раз больший риск умереть от штамма "Дельта", чем вакцинированные. Риск заболеть у непривитых в 6 раз выше по сравнению с теми, кто получил две дозы вакцины.

Напомним, из-за условий обязательной вакцинации медики теряют работу. Некоторые врачи увольняются сами, другие отстранены от исполнения своих обязанностей.

Ковидные больницыКовидные больницыКовидные больницыКовидные больницыКовидные больницыКовидные больницыКовидные больницы

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.