Миссия ОБСЕ
20.10.2021 10:46

В Главном управлении разведки Минобороны Украины предупредили о том, что Россия может продолжить операцию по дискредитации миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Украины, а также устроить новые провокации. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В разведке привели в пример случай, когда была заблокирована работа миссии ОБСЕ и взятие в заложники международных наблюдателей. Главная цель - создание искусственных проблем для работы наблюдателей Миссии накануне переговоров министров иностранных дел в нормандском формате, которые планируются в ближайшее время.

"Россия может прибегнуть к новым провокациям против представителей миссии ОБСЕ на временно оккупированных территориях Украины", - говорится в заявлении.

Напомним, на днях беспилотник оккупантов сбросил бомбы. Стреляли возле населенного пункта Зайцево, Невельского, Новолуганского, Золотого-4 и Новозвановки, Екатериновки.

Ранее From-ua.com сообщал, что в результате обстрела погиб один украинский военный, еще один - получил ранение. А группа украинских медийщиков, освещающих события на передовой, попали под обстрелы пророссийских боевиков.