Карантин
21.10.2021 11:53

В Украине с 23 октября в Хмельницком ужесточат карантин. Данное решение приняла областная комиссия ТЭБ и ЧС.

Как сообщили в пресс-службе Хмельницкой ОГА, с 23 октября рынки будут работать исключительно в условиях расчета: 1 человек на 10 квадратных метров. У всех работников должен быть при себе отрицательный ПЦР-тест или ковид-сертификат. Посетители должны соблюдать социальную дистанцию.

Парикмахерские, гостиницы и хотселы - также могут работать при наличии сертификата или теста у работников. А вот рестораны, бары и кафе должны требовать данные документы и у посетителей. 

Заведения питания должны быть заполнены лишь на 50%. За одним столиком могут находиться до четырех человек, дистанция между столами - два метра. Работать можно с 06:00 до 23:00.

Кроме того, школам рекомендовали продлить каникулы.

Напомним, за последние сутки в стране выявили 22 тыс. 415 новых случаев заболевания. Это максимум за все время пандемии.

 

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.