крышные рекламные конструкции
21.10.2021 14:35

Для привлечения внимания потенциальных клиентов и покупателей используются самые разные рекламные конструкции и сооружения. Они должны быть большими, яркими и заметными, чтобы успешно выполнять свою функцию. 

Наиболее эффективными считаются крышные рекламные установки – они монтируются на крышах самых разных построек. Такие установки обладают высокими качественными показателями. Среди главных особенностей – сложность установки и проектирования. При этом крышные установки подчеркивают престиж компании. Возможны самые разные варианты исполнения – объемные буквы, вывески с подсветками, разные полотна. Такие конструкции могут быть выполнены в виде индивидуального бренда или логотипа. 

Основные особенности

Крышные рекламные конструкции обладают высокими эксплуатационными качествами, надежностью и полной безопасностью. Они проектируются специально для конкретных целей и задач. Среди ключевых характеристик и особенностей следует обратить внимание на такие:

  • Достаточно большой вес. Именно поэтому нужно рассчитывать оптимальные габариты и размеры конструкции в зависимости от типа постройки. В противном случае могут возникнуть сложности с установкой, что приведет к обвалу здания.
  • Технологичность и сложность исполнения. Доверить задачу проектирования и установки можно только опытным специалистам, которые обладают всеми необходимыми знаниями для выполнения работ данной степени сложности. 
  • Устойчивость к повреждениям, ветровым нагрузкам и другим неблагоприятным внешним факторам. Все конструкции должны изготовляться только из надежных и проверенных материалов.
  • Правильная организация энергопотребления. Важно правильно спроектировать энергетическую систему в соответствии с потребностями конкретного бизнеса.

Как правило, высота конструкции не превышает пяти метров. Ее габариты и особенности во многом зависят от бюджета, а также задач, которые должна выполнять установка. 

Преимущества использования

Использование крышных конструкций востребовано в местах с высокой проходимостью. Они размещаются на высоких постройках и зданиях в центральной части города. Если кровля позволяет, можно подобрать решения самых разных форм и размеров в зависимости от того, какие цели преследует конкретная компания.

Особенно актуально использовать подобные конструкции для различных магазинов, торговых центров, ресторанов. За счет оптимального расположения подобные рекламные сооружения вызывают высокий уровень доверия у людей, повышают узнаваемость бренда.