Коронавирус
22.10.2021 08:13

В Украине планируют в следующем гду повторно прививать людей двумя дозами вакцины. Об этом заявил главный санитарный врач Игорь Кузин, передает РБК-Украина .

По его словам, в следующем году планируют использовать курс ревакцинации. То ест если человек в 2021 году полчил две дозы вакцины, ему нужно будет повторно ввести те же две дозы вакцины. Все идет к тому, что украинцам придется вакцинировать от коронавируса ежегодно, поскольку иммунитет к коронавирусу со временем ослабевает.

Сейчас в МОЗ ведут работу над рекомендацией введения бустерной дозы вакцины для людей с хроническими заболеваниями, которые ослабляют иммунитет. В то же время массовое введение бустерной дозы для всех не предусмотрено.

Напомним, в Украине есть в наличии инновационные лекарства против коронавируса, которые страна получила от США. Но медики не могут их выписывать больным, так как для этого надо принять закон

Ранее медик объяснила, почему вакцинированные все равно заражаются COVID-19.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.