Игорь Жовква
22.10.2021 11:21

В дом заместителя главы Офиса президента Украины Игоря Жовквы бросили коктейль "Молотова". Об этом сообщили в пресс-службе СБУ.

Данный случай произошел в ночь с 21 на 22 октября в Дарницком районе Киева. Злоумышленником оказался 25-летний мужчина родом из поселка Косари Черкасской области.

Нужный адрес заказчик, мотивы которого фигуранту не известны, переслал ему в Telegram, пообещав заплатить, когда информация о нападении на дом Жовквы появится в СМИ.

За совершение данного преступления ему обещали заплатить 4 тыс. долларов, после того, как информация появится в СМИ. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины.

Отметим, что Игорь Жовква - руководитель Главного департамента внешней политики и европейской интеграции Администрации Президента Украины (с 2014). Заместитель Руководителя Офиса Президента Украины с 10 сентября 2019. В июне 2021 года Жовква возглавил новое структурное подразделение ОП по европейской и евроатлантической интеграции, в его задачи входит координация работы с вице-премьер-министром по европейской и евроатлантической интеграции и Верховной Радой.

Нападение на дом ЖовквыНападение на дом ЖовквыНападение на дом Жовквы

Ранее From-ua.com сообщал, что в "Слуге народа" рассказали подробности покушения на первого помощника президента Сергея Шефира. 

Ранее Давид Араххамия назвал три версии возможных заказчиков покушения на Сергея Шефира.