Алек Болдуин
22.10.2021 16:48

Весь мир потрясла трагедия, которая произошла 21 октября в Нью-Мексико на ранчо Bonanza Creek Ranch, где проходила съемка вестерна Rust ("Ржавчина"). Знаменитый голливудский актер Алек Болдуин застрелил человека прямо на съемочной площадке. Жертвой ужасного инцидента стала 42-летняя  кинооператор Галина Хатчинс, родом из Украины. From-UA.com детально изучил обстоятельства этого громкого дела и узнал некоторые подробности.

Алек Болдуин снимает новый вестерн "Ржавчина", выступает продюсером фильма и играет главную роль известного преступника, за голову которого назначили большую награду.

Во время репетиции одной из сцен, актер должен был стрелять из винтовки холостыми патронами, но там неожиданно оказались боевые. В результате Болдуин ранил украинку в живот. Кроме того, серьезно пострадал 48-летний режиссер картины Джоэл Соуса. Он получил ранение в ключицу.

Украинку, истекающую кровью, срочно отправили на вертолете в больницу Альбукерке, но медики ничем не смогли ей помочь. От полученных травм женщина умерла. Режиссер находится в критическом состоянии, врачи борются за его жизнь.

Было проведено следствие и уже установлено, стрелял именно Алек Болдуин. Правоохранители сообщили, что в момент выстрела осколки пули разлетелись по съемочной площадке и ранили двух человек. Сейчас пытаются узнать, кто, как и почему зарядил винтовку настоящими боевыми патронами.

Пока идет расследование по факту инцидента, съемки фильма остановили. Болдуина допросили, но пока ему обвинений не выдвинули. Он пребывает в шоковом состоянии, плачет. Ведется работа со свидетелями этой трагедии, выясняются все детали и обстоятельства.

Издание Santa Fe New Mexican опубликовало фото актера со съемочной площадки после происшествия. 63-летний Алек Болдуин весь в слезах звонил кому-то по телефону. Он добровольно дал показания следователям.

Алек Болдуин

Алек Болдуин

Случай обсуждают многие, он на слуху у каждого. Люди считают, что актер нарушил правила обращения с оружием, сочувствуют родным и близким погибшей женщины, просматривают ее профиль в соцсетях, где она веселая и жизнерадостная на фото.

Родители Галины Хатчинс были военными и были связаны с подводным флотом. Она выросла на советской военной базе в районе полярного круга, училась в киевском университете Шевченко на отделении международной журналистики, работала журналистом-расследователем, стала известным кинооператором и жила в Лос-Анджелесе.

Украинка работала с британскими кинодокументалистами в Европе. Известно, что в 2015 году она окончила Американский институт киноискусства (AFI) и работала в драматическом жанре повествовательного кино. В 2018 году стала работать в компании 21st Century Fox.

Хатчинс снимала фильмы "Дорогуша" (2019), "Заклятый враг" (2020), "Безумный шляпник" (2020) и "Слепой огонь" (2020).

Хатчинс

О своей жизни и творчестве оператор кинооператор рассказывала на своей странице в Инстаграм.

Там можно увидеть много интересных кадров со съемочных площадок.

Интересно, что на одной из фотографий, которую она опубликовала, видна вся команда фильма "Ржавчина".

Ржавчина

В производственной компании фильма Rust Movie Productions LLC выразили соболезнования семье и близким Галины Хатчинс. 

"Мы приостановили производство фильма на неопределенный период времени и полностью сотрудничаем с расследованием полиции Санта-Фе", - говорится в заявлении компании.