25.11.2005 14:19
«Не меня фотографируйте, уважаемые, а всех должников, собравшихся здесь в зале, - обратился губернатор Луганской области Геннадий Москаль к фотокорреспондентам на заседании комиссии по вопросам выплаты заработной платы. - Я хочу, чтобы их знали в лицо, и пусть им будет стыдно за свою безалаберную работу». Об этом сообщает корреспондент From-UA.

Выслушав доклад о проблемах, связанных с выплатой заработной платы, заместителя начальника главного управления труда и социальной защиты населения Аиды Задорожной, председатель Луганской облгосадминистрации начал делать перекличку присутствующих.

«Сейчас мы проверим, кто болеет за Луганщину, а кто решил отлежаться на дне», - заявил губернатор, вызывая чиновников и предпринимателей «на ковер». Как оказалось, около 30% приглашённых не явились на заседание вовсе.

Под гнев руководителя области попали многие, в частности мэр Луганска Евгений Бурлаченко. Причиной послужило увеличение задолженности по городу в несколько раз, на сегодняшний день она составляет 16 млн. 898 тыс.

«Передавайте ему привет и низкий поклон от всех здесь собравшихся», - поручил заместителю Бурлаченко губернатор.

«Я никогда не поверю в то, что руководители городов не в силах проконтролировать своевременную выплату зарплат людям. Для чего тогда вообще нужны мэры, если они не могут справиться с элементарными задачами?»

Геннадий Москаль пообещал, что подобные заседания теперь будут проходить регулярно раз в месяц.

«Мы должны сделать так, чтобы люди встретили Новый Год у себя дома под ёлкой, а не под стенами облгосадминистрации. Так что действуйте!» - закончил свою речь председатель облгосадминистрации.