Сергей Шефир
23.10.2021 10:54

В эфире программы "Свобода Слова с Савиком Шустером" вчера журналисты задали вопрос первому помощнику президента Сергею Шефиру.

Вопрос заключался в следующем: подсчитывал ли он сумму неуплаченных налогов с тех денег, которые сейчас находятся на офшорных счетах, и не советовал ли он Зеленскому перевести эти деньги в украинские банки в рамках амнистии капитала, как это призывает делать власть других граждан.

Сергей Шефир, который подключился к эфиру по видеосвязи, с явно недовольным видом пытался уйти от ответа, рассказав, что «Квартал 95» - «один из крупнейших налогоплательщиков в медиабизнесе". Далее он сделал замечание - мол, не надо отклоняться от темы передачи.

Ранее From-ua.com сообщал, что в "Слуге народа" рассказали подробности покушения на первого помощника президента Сергея Шефира.

Также сообщалось, что заместитель главного редактора интернет-издания «Страна.UA» Светлана Крюкова заявляла, что действующая власть в Украине пытается вести борьбу с неугодными СМИ и журналистами, применяя низкие методы и запрещенные приемы. Но оставлять эту ситуацию безнаказанной нельзя, так как за каждым телеканалом стоят зрители, простые украинцы, которые и будут давать объективную оценку действиям власти законным путем на избирательных участках.