скорая, фото Александры Будилки
23.10.2021 11:40

У многих подростков нестабильна психика и в период "эмоциональных качелей" они могут совершать совершенно безумные поступки. Так, в Днепре, студентка решила убить себя из-за ссоры с матерью.

Инцидент случился вчера, 22 октября. Рано утром, около пяти утра, в детскую областную клиническую больницу доставили студентку первого курса Днепровского полиграфического училища с резаными ранами в районе предплечья.

По предварительным данным, у 16-летней девушки  произошла ссора с мамой. Девочка сильно распереживалась и выпила спиртное. Затем, недолго думая, она решила свести счеты с жизнью, перерезав себе вены на руке.

Сейчас несовершеннолетняя проходит амбулаторное лечение.

По данным Всемирной организации здравоохранения, каждая сотая смерть в мире – это результат самоубийства. Это четвертая по значимости причина всех смертей в мире. В возрасте от 5 до 9 лет фактически суицидов нет, смерти детей рассматривают как несчастные случаи.

Чаще всего осознанные самоубийства происходят от 15 до 29 лет. Самая опасная возрастная группа – от 10 до 19 лет, потому как в этом возрасте часто возникают различные психические расстройства.

Фото Александры Будилки